Муниципальное бюджетное учреждение "Нуримановская централизованная библиотечная система"
(МБУ "Нуримановская ЦБС")
ПЕРВОМАЙСК АУЫЛ МОДЕЛЬ КИТАПХАНАҺЫ
ПЕРВОМАЙСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Республика Башкортостан, Нуримановский р-н, д. Первомайск, ул. Центральная, д. 7, e-mail mukcbs4123@mail.ru

«Его перо любовью дышит»

Литературная гостиная  «Его перо любовью дышит»

В 2024 году отметили  225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Не найдёшь сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому не знакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России.

А. С. Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас – это доброта и талант, смелость и простота, верность в дружбе и бескрайность в любви. Любое из человеческих чувств – печаль и гнев, грусть и радость, любовь и дружба – он поднимал  в своей поэзии до высочайших точек.

Литературная гостиная  «Его перо любовью дышит» приуроченная  к 225 -летию со дня рождения поэта, прошла  в Первомайской сельской модельной библиотеке.

Библиотекарь  познакомила  с жизненным и творческим путём поэта о многогранности Пушкина, о вкладе великого поэта в мировую  культуру,  о том, какой след в  литературе оставил  поэт, и какое большое количество произведений написал А. Пушкин.