Час исторической памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 – летия годовщины  разгрома немецкой армии под Сталинградом в  библиотеке  прошёл  час исторической памяти: «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!.. Теперь – Волгоград!

Город, совершивший великий подвиг!

Библиотекарь   познакомила  обучающихся средних классов с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомила  с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказала  о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.

В завершение мероприятия была   проведена викторина «Сталинградская битва».