Торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы, состоялся сегодня, 9 мая, на территории сельского поселения Первомайский сельсовет.

Жители деревни Первомайск пришли почтить светлую память тех, кого уже нет с нами, тех, благодаря которым мы сейчас живём в мире и спокойствии.
В своем приветствии глава Аслямов Ривал Сабирович отметил: “Этот праздник стал символом героического подвига нашего народа, сила которого всегда была в сплочённости, патриотизме и верности Родине. И каждый год, в день 9 Мая, мы отдаём дань уважения всем, кто подарил нам свободу и мир, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в благодарной памяти потомков. Время всё дальше уносит от нас страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени. Вы победили и подарили нам бесценный подарок – возможность жить, любить, растить детей, радоваться первым шагам внуков, быть счастливыми и свободными. Сложно передать словами ту бесконечную благодарность, которая живёт в наших сердцах”.
Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти к обелиску ветеранов были возложены цветы и венки. А затем всех желающих накормили вкусной солдатской кашей.