Экологический калейдоскоп “Сто вопросов – сто ответов”

В библиотеке для учащихся прошел экологический калейдоскоп «Сто вопросов — сто ответов». Ребята приняли участие в конкурсах «Насекомые, птицы, звери», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Библиотекарь провела обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. В ходе мероприятия ребята цитировали стихи о природе, пословицы о лесе. Учащиеся активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Послушали советы, как вести себя на природе. Показали хорошие знания в блиц — викторине «Мир природы»