День села

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом.
14 августа в д. Первомайск жители и гости отпраздновали День села.
Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы администрации Первомайского сельсовета Ривала Аслямова.
Концертную программу открыли ведущие и самодеятельные артисты районного дома культуры.
Также поздравить жителей приехали самодеятельные артисты из Атняшского СК Караидельского района.
Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

14 августа во время праздника села: “Здравствуйте односельчане”
Первомайская сельская модельная библиотека организовала и провела спортивно – игровую программу «Сабантуй». Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки, на которых проходили волейбол, легкая атлетика, гиревой спорт, спортивные игры и т.д.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.