Комендантский час для несовершеннолетних!

Привет!   А ты знал что в Первомайской школе есть свой закон?

А звучит он так: если на часах 22:00 — ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ! Поздним вечером и ночью (с 22 до 6 часов местного времени) детям и подросткам до 16 лет законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители, постоянно будьте в курсе, где и с кем Ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей; убедите ребенка, что вне зависимости оттого, что произошло, Вы должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить их в секрете; чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте; проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе; систематически напоминайте детям о соблюдении мер безопасности на водоемах (опасность выхода на берег в осенний период).

Помните, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Всем родителям следует знать о возможном наказании за поздние детские прогулки без сопровождения взрослых. Наказание для взрослых, не уследивших за своим отпрыском, предусмотрено в виде административного штрафа согласно ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей).

Размер штрафа варьируется от ста до пяти тысяч рублей!