Акция – челлендж: “Образ Петра Первого в литературе”

АКЦИЯ – ЧЕЛЛЕНДЖ «Образ Петра Первого в литературе»
посвященная празднованию 350-летия со дня рождения Петра I
Первомайская сельская модельная библиотека МБУ “Нуримановская ЦБС” принимает участие в акции-челлендж «Образ Петра Первого в литературе», которая проводится Ольшанской сельской библиотекой МБУК «Ольшанский ЦКД» Липецкой области Задонского района.
В библиотеке оформлена книжная выставка «ПЁТР ПЕРВЫЙ И ЕГО ВРЕМЯ». Одним из главных дел Петра Великого было создание российского флота и непобедимой русской армии. Энергичный царь распорядился открыть школы для детей и юношей, мореходные школы, где обучались будущие адмиралы.
Энергичный, целеустремлённый, жадный до новых знаний Пётр Великий вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века.