УРОК МУЖЕСТВА: “ДЕТСТВО, ОПАЛЁННОЕ ВОЙНОЙ”

Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля.

8 февраля библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки для юных читателей провела Урок мужества «Детство, опалённое войной», посвящённый Дню юного героя-антифашиста.

Библиотекарь рассказала о пионерах-героях, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Был оформлен тематический стенд “Маленькие герои – большой войны”.

В заключение мероприятия ребята послушали стихотворение “Варварство”, читала Жаркова Александра.