Акция “Родной язык”

#ГодБашкирскойКультурыиДуховногоНаследия
#РоднойЯзык2022
#РоднойЯзык2022_Нуриман

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа.

В рамках акции  в библиотеке оформлены книжная выставка “Международный день родного языка” и информационный стенд «Язык мой – моя гордость», чтение стихотворения “Язык наш прекрасный”, читает Ильтышева Дарина.