Познавательная программа: «Дорога во вселенную»

🚀 Познавательная программа: «Дорога во вселенную» 🚀
🚀Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далекий и притягательный космос?

Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

В библиотеке прошла познавательная программа «Дорога во Вселенную». Библиотекарь рассказала о первом полете человека в космос, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Ребята приняли участие в космической викторине. В заключение ребята познакомились с книгами о космосе и космонавтах на книжно-иллюстративной выставке «Человек. Земля. Космос», которая позволила читателям узнать не только о космосе и космических телах, но и найти информацию о наших космонавтах, героях звёздных дорог.