Час Славы “Вечная память героям”

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

К 77-й годовщине Великой Победы в библиотеке  прошёл час славы ко Дню Победы “Вечная память героям”.  Библиотекарь поздравила учащихся с Великой Победой, рассказала им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев “Ни шагу назад, за нами Москва!”, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом дети смотрели фотографии ветеранов, своих прадедушек  вернувшихся с войны.

В завершение мероприятия многие ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах, надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.