«День новогодних затей»

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. 26 декабря в библиотеке прошел День новогодних затей.
Этот день мы решили посвятить новогоднему мастер-классу. Вначале дети рассказали о своих любимых праздниках. Выяснилось, что большинство любят волшебный праздник Новый год и живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить и своими руками. Чудо-подарок, который можно подарить к Новому году друзьям или близким, – отличная идея. Эту идею воплотили читатели. А кто главный гость на Новый год, кого мы ждем больше всего, да еще и с подарками? Конечно же, Деда Мороза!
Ребята своими руками при помощи бумаги, клея, карандашей и отличного настроения смастерили веселого Деда Мороза.
В процессе работы юные читатели зарядились по-настоящему праздничным настроением: пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники. Каждый ребенок взял свою поделку домой, чтобы вручить ее своим родным под бой курантов.