Митинг памяти

На территории сельского поселения Первомайский сельсовет ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады у обелиска прошел митинг и возложение цветов.

872 дня длилась блокада Ленинграда. Это трагедия жителей целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны.

До начала войны население Ленинграда составляло 3 млн. человек. Из оставшихся в городе после эвакуации 97 % – умерли от голода, 3% – от бомбежек и артобстрелов.

Пока мы живы, мы должны помнить об этом и хранить память об их стойкости и мужеству.
Светлая память героям и жителям блокадного Ленинграда!