«А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»»

Громкие чтения «А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»»

13 февраля в гости к детям детского сада в очередной раз пришла библиотекарь Ильтышева Д.Г.. На этот раз темой встречи стал Пушкинский день.

В начале мероприятия рассказала о детских годах Александра Сергеевича Пушкина. Дошкольники узнали, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и сочинять стихи, а бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна привили любовь к прекрасному миру устного народного творчества, рассказывая ему сказки, знакомя с добрыми волшебниками и злыми колдунами.

Затем ребята слушали сказку Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке», с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы «Наши любимые сказки»