«С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения»

13 марта в нашей школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения».

📚Произведения Сергея Владимировича Михалкова наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни. С.В Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.

📚С.В. Михалков чувствовал детей, знал, как они воспринимают мир, поскольку и сам в душе оставался ребёнком.

📌Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.