“Без срока давности”

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 – 1945 ГОДОВ.
В рамках Дня единых действий, в школе прошел урок, разработанный проектом “Без срока давности”. Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Обучающиеся посмотрели фильм, рассказывающий о жестоких преступлениях фашистов, обсудили, как можно предотвратить подобные трагедии в будущем и как бороться с нацизмом в наше время. Еще ребята приняли участие в квизе, проверив свои знания о блокаде Ленинграда и других важных событиях ВОВ.