Час Памяти: «Память возвращает нас в Афганистан»

Афганистан – трагическая страница нашей истории. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем.
15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Эта необъявленная война, которая длилась 9 лет,1 месяц и 19 дней.
Именно им и был посвящён час памяти «Память возвращает нас в Афганистан». Ведущая рассказала гостям о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях Афганистане, познакомила с тематической выставкой «Время выбрало их».
В школьном музее ребята познакомились с юбилейными медалями нашего земляка, участника Афганской войны Бадгутдинова Ильдуса Зияздиновича.
Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.