Путешествие в страну Журналию «Играем с журналом «Шишкин лес»

📚Журнал «Шишкин Лес» создан для детей и их неравнодушных родителей, которым не всё равно, на каких примерах учатся их дети. Главной задачей создатели журнала считают воспитание в юных читателях нравственного начала и патриотизма. Возвращают детям интерес к чтению, связывают получаемые ими знания в единую картину мира.

В каждом номере журнала можно найти:
— истории для семейного чтения, сказки в картинках,
— рассказы о православных праздниках и иконах,
— игры, кроссворды, ребусы, загадки,
— конкурсы, викторины.

В каждом выпуске мы видим уже знакомых героев-зверей: Зубка, Шуню, Енотыча, Веснушку и других. Эти весёлые друзья сопровождают многочисленные задания и являются непосредственными участниками небольших рассказов.
Также в журнале представлена поэзия, современная проза, исторические справки, рассказы о христианских традициях. Все это изложено простым языком, доступным детям.

С целью знакомства с журналом для дошкольников прошло путешествие в страну Журналию «Играем с журналом «Шишкин лес».
На мероприятии ребята, познакомились с такими игровыми рубриками, как «Воскресная школа», «Игротека» и «Калейдоскоп», поиграли в представленные журналом ребусы, кроссворды, филворды, прошли лабиринты, нашли отличия на похожих картинках, решили головоломки и др.