“Читать, знать, помнить”

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
22 февраля был проведён патриотический час “Читать, знать, помнить” . На этом мероприятии дети дискутировали на тему «Помогает ли чтение книг знать, и знают ли они виды военной техники». Ребята активно высказывали своё мнение, приводили примеры. Патриотический час прошёл ярко и интересно.
Библиотекарем оформлен стенд «Стоит на страже Родины солдат» с фотографиями молодых военнослужащих – земляков в Российской армии.