Исторический час: «Крым – капелька России»

18 марта 2024 года Россия и Крым отметили значимую дату: десять лет назад жители полуострова приняли решение о воссоединении с исторической Родиной. Это событие вновь подчёркивает силу Русского мира и единство общества.

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, библиотекарь провела исторический час «Крым – капелька России». На мероприятии присутствующие услышали информацию об исторических событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, о межгосударственном договоре, о принятии Крыма и Севастополя в состав России и об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму.

В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.