Открытие недели

📚Литературная игра – путешествие «Книжный дождь из любимых книг»
В рамках Недели детской книги, в библиотеке для дошкольников прошла литературная игра – путешествие «Книжный дождь из любимых книг».
Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что традиционно в дни весенних каникул в России проводится Неделя детской и юношеской книги, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.
Ребята поучаствовали в викторине «По дорогам сказок: книги и герои». Девочки и мальчики отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Забывалка», «Назови сказку правильно», «Продолжи строку», «Слово в рифму».
Все участники мероприятия получили сладкие призы и сделали совместное фото.