Литературная игра «В гостях у сказки»

📚 Сказка – это удивительная волшебная страна, в котором происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
В рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада прошла литературная игра «В гостях у сказки». Дети вспоминали сказочных героев, собирали пазлы – сказки, отгадывали загадки, инсценировали сказки «Курочка Ряба» и «Репка». Конкурсы «Добавь словечко к названию сказки», «Угадай мелодию» и «Сказки перепутались» помогли им узнать много нового и интересного. В конце мероприятия ребята познакомились с красочными книгами – сказками, которые были представлены.