Час книжной мудрости «Читаем, читаем, страницы листаем»

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения, великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя. К юбилею автора для читателей прошёл час книжной мудрости «Читаем, читаем, страницы листаем».

В ходе мероприятия читатели познакомились со многими интересными фактами из жизни и литературной деятельности писателя. Узнали, что Николай Васильевич Гоголь является общепризнанным литературным классиком. Его персона окружена ореолом тайн и мистики.

Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.