Литературный квест «Книжный забег: знаешь – отгадай, не знаешь – прочитай»

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля. Дата приурочена ко Дню рождения прозаика и великого сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Дети познакомились с жизнью и творчеством Г.Х. Андерсена, вспомнили произведения писателя, ответили на вопросы викторины «Интересные факты», участвовали в конкурсах «Путешествие по сказкам Андерсена» и «Узнай героя по фразе», отгадывали загадки и поговорки.

Празднуя этот день, мы подчеркиваем, что чтение – это не только приятное времяпрепровождение, но и важный шаг на пути к знаниям, развитию и самореализации. Пусть каждый ребенок имеет возможность погрузиться в мир книги и обрести там друзей, приключения и мечты.

Прививайте любовь детям к чтению, это очень важно!