Экологический турнир «Наш дом – планета Земля»

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли. Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.

В библиотеке в рамках этого дня прошёл экологический турнир «Наш дом – планета Земля». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснят, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Приняли участие в викторине и конкурсах: «Знатоки природы», «Целебное лукошко», «Птичий базар», обратившись к творчеству поэтов и писателей, создавших произведения, которые ярко раскрывают величие и очарование русской природы.