«Библиосумерки»

19 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь», в Первомайской сельской модельной библиотеке провели Библиосумерки, которые в год семьи, прошли под девизом “Читаем всей семьёй”.

Ежегодная акция «Библиосумерки» — детский вариант акции «Библионочь» — с каждым годом становится всё более популярной. Библиотекарь пригласила детей, окунуться в мир книги и всего что окружает её.

Было подготовлено несколько площадок:
‼Литературный квиз «Там, на неведомых дорожках…». Разделившись на две команды, ребята путешествовали по станциям: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребят ждали: викторины на проверку знаний, смекалку и находчивость, филворд, задания на внимательность и командный дух, узнавание сказок по иллюстрациям, конкурс «Бюро находок» на отгадывание сказочных предметов.

‼Открытый микрофон “СтихИя семьи”, площадка подразумевала конкурс на выразительное чтение стихов или отрывков из произведений о семье, о нашем крае, о школе и т.д. Читатели библиотеки отправились в поэтическое путешествие по творчеству поэтов.

‼Настольные игры «Весёлая игротека», в этот день юных посетителей библиотеки объединили игры «МЕМО: Весь мир», «Битва слов», шашки, кроссворды, ребусы, филворды, головоломки, имеющиеся в библиотеке.

‼ Мастер-класс по изготовлению свечей из парафина “Семейный очаг”, на данной площадке была прекрасная возможность не только превратить бесформенный кусочек воска в изысканное изделие, но и узнать какие бывают виды: воска, фитиля, декора и аромаотдушки.