«Путешествие по дороге жизни»

1 апреля исполнилось  215 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, критика, публициста, одного из выдающихся классиков русской литературы, Николая Васильевича Гоголя. Писатель оказал большое влияние не только на русскую, но и на мировую литературу.

Первомайская сельская модельная библиотека представила  литературную гостиную «Путешествие по дороге жизни», к юбилею писателя.

Библиотекарь  познакомила  присутствующих с интересными фактами из жизни писателя, его творчеством.

Н. В. Гоголь – одна из самых загадочных фигур в русской литературе. И его жизнь, и творения до сих пор вызывают споры у литературоведов, историков, психологов, врачей, учёных. И не мудрено: слишком уж он отличался от других – и внешностью, и поведением, и мыслями. Его жизнь, творчество, смерть – всё окутано тайной.

И вот уже более двух столетий его имя и творчество востребовано и интересно.