«О Петре 1 и его Делах»

*11 июня библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки провела урок – беседу: «О Петре 1 и его Делах» у книжной выставки «Пётр Первый и его время». Мы даже не подозреваем, как многим обязаны Петру Первому, который вошёл в историю под именем Великого. Что бы мы не взяли – алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, – всё это связано с его именем. Он до самого основания изменил жизнь России.
* Специалист библиотеки представила читателям книги о великом русском царе Петре Первом, который сам жил во благо своей страны, и других наставлял: «Делайте добро Отечеству, служите верой и правдой». Одним из главных дел Петра Великого было создание российского флота и непобедимой русской армии. Энергичный царь распорядился открыть школы для детей и юношей, мореходные школы, где обучались будущие адмиралы.
*Энергичный, целеустремлённый, жадный до новых знаний Пётр Великий вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века.