ПРОВОДЫ ЗИМЫ

‼ПРОВОДЫ ЗИМЫ ‼

Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В субботу в деревни Первомайск прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. На празднике звучали русские народные масленичные песни, поговорки, частушки. Дети и взрослые с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах «Перетягивание каната», «Петушиные бои». Главным символом праздника стало ряженое чучело зимы, которое сожгли под дружное скандирование: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!», тем самым прощаясь с холодами и зимой. По окончанию состязаний все участники угощались блинами и сладостями.