Акция «Безопасность детства – 2022»

В рамках Всероссийской акции, Первомайская сельская модельная библиотека в период летнего отдыха детей провела час вопросов и ответов «Здравствуй лето красное – лето безопасное!», направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Дети вспомнили правила безопасности, помогающие нам избежать пожара, узнали какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы не получить солнечный ожог. Библиотекарь познакомила с актуальной для текущего лета информацией: правилами безопасности пребывания на природе.

Каждый участник мероприятия получил памятку «Безопасные летние каникулы». В памятке отражены правила дорожного движения, правила безопасного поведения у воды и на воде летом, общие правила пожарной безопасности.
В библиотеке оформлен информационный стенд: «Безопасное лето».