Литературный праздник “Мама – слово дорогое”

🌸 24 ноября в библиотеке прошёл литературный праздник «Мама – слово дорогое», посвященный Дню матери.
🌸Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о том, что в каждой стране этот день отмечается в разное время и занимает особое место в списке праздников.
🌸В ходе мероприятия прозвучали поэтические произведения, посвященные самому дорогому человеку на свете. Читали их и сами дети и библиотекарь.
🌸Весело и задорно школьники приняли участие в конкурсах «Хозяюшка», «Двумя руками, Сложи правильно пословицу о маме», «Узнай сказки». Отвечали на вопросы литературной игры «Я знаю свою маму, как себя».
Закончилось наше мероприятие литературным винегретом «Хорошо ли вы слушали сказки, которые читали вам мамы»