«Наши пернатые друзья»

Всю жизнь человека окружают птицы – большие и маленькие, дикие и домашние. Они радуют нас своим пением, охраняют сады и огороды, уничтожая вредных насекомых. Но птицы тоже нуждаются в помощи человека, особенно в зимнее время, когда им не хватает корма. Вопросы, связанные с проблемами пернатых, поднимаются в обществе довольно часто. И даже существует особый праздник, посвященный птицам, который отмечается в первый день апреля во всем мире.

СОШ д. Первомайск, кружок “Веселые нотки», руководитель Салимгареева.Ю.Д.
В рамках празднования Международного дня птиц для обучающихся начальных классов проведена беседа «Наши пернатые друзья», ребята смотрели видео о птицах, выполнили поделку из шерстяных ниток.