Самое важное слово!!!

Вежливость ценилась во все времена. Ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание, благодарность, пожелания счастья.

11 января в библиотеке прошёл урок вежливости «Самое важное слово», посвященное такому замечательному слову благодарности, как «Спасибо». Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника, происхождения слова «Спасибо», с особенностями его произношения на разных языках народов мира. Провела развлекательную игру: в читаемый ею рассказ ребята должны были вставлять «волшебные слова». Участники на перебой предлагали свои слова, тем самым показывая богатство «добрых слов», выражающих чувства благодарности, также активно участвовали отгадывания загадки.