Краеведческий час “Дело жизни”

7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. Человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан и, который внёс огромный вклад в его историю.

В рамках этого дня в нашей библиотеке прошёл краеведческий час «Дело жизни», посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича. Библиотекарь познакомила с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова, рассказала о его жизни и трудовом пути, о заслугах и отношении к людям, к своей Родине.

Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного Башкортостана и страны в целом. ‼