Литературная гостиная «Души прекрасные порывы»

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году. Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В Первомайской сельской модельной библиотеке прошла онлайн трансляция,  литературная гостиная «Души прекрасные порывы». Ведущие рассказали   историю  праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Вспомнили   и прочитали  любимые строки известных русских поэтов.

Давайте любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!