«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!»

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья.
«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!» так назывался час полезного общения, который прошёл в библиотеке.

Библиотекарь, обращаясь к ребятам, сказала, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа, это самое большое богатство и его нужно беречь. Вместе со школьниками вспомнили пословицы о здоровье.

Отвечая на вопрос «Легко ли быть здоровым?», ребята размышляли, что для этого нужно делать. В игре «Аплодисменты» учащиеся аплодировали тем своим одноклассникам, которые не болели в этом учебном году, кто делает зарядку, занимается в спортивных секциях, любит кататься на лыжах и много гулять на свежем воздухе.