Познавательное путешествие “Звездам навстречу”

12 апреля в библиотеке для учащихся начальных классов состоялось познавательное путешествие “Звездам навстречу”, посвященное Дню космонавтики. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики.

Вниманию юных путешественников была представлена выставка “Первый в космосе”, к 90 – летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, информационный стенд «Загадочный мир космоса».

Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.